Цели и задачи школы

Выпускнику школы

Электробезопасность

Полезные ссылки

Главная цель - создание условий для обеспечения современного качества образования, соответствующего государственным образовательным стандартам, потребностям социума и индивидуальным особенностям и способностям обучающихся с ограниченными возможностями здоровья .

Основные задачи:

• совершенствовать условия для получения  обучающимися с ограниченными возможностями здоровья качественного образования в соответствии с требованиями образовательного стандарта в адекватной их здоровью среде обучения;

• создавать особую образовательную среду школы через интеграцию учебной и внеурочной образовательной деятельности;

• повышать профессиональную компетентность учителя на основе освоения и внедрения современных педагогических технологий, достижений специальной педагогики и психологии;

• заложить основы для социализации и интеграции учащихся к жизни в обществе путем максимально возможного культурного развития ребенка.

Основных уровня образованности:

• грамотность;

• информированность;

• компетентность.

Ожидаемый результат: усвоение государственных стандартов образования, профессиональная ориентация, социализация в обществе, сохранение и укрепление здоровья обучающихся и педагогов.

Любимова Татьяна Ивановна